当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 F3213064135712
信件类别 咨询
发送单位 城建局
提交人 新*
手机
信件标题 请问湖塘路什么时候才能真正修通
提交时间 2019-03-21 09:10
咨询内容: 湖塘路连接东二环和桂磨路,能有效缓解桂磨路和东二环的交通压力。但该路修了这么长时间了,仍然是断头路,请问到底什么时候才能修通。另外想问湖塘路上是否要建设小学,湖塘湿地公园是否还要建设,如要要建什么时候才建,目前高新区那边有众多园区,但是却没有一个像样的公园,希望不要仅仅停留在纸面上。

  回复内容
回复时间 2019-03-27 14:22
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转发给朝阳乡政府,现朝阳乡政府答复如下:湖塘路一期建设1.8公里,由于国家政府原因导致二期一直没有启动,目前七星区政府已成立该项目的指挥部,已启动相应的前期工作。