当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 F7237000636111
信件类别 咨询
发送单位 卫生健康局
提交人 大*
手机 177****0716
信件标题 新生儿打卡介苗
提交时间 2019-07-23 16:20
咨询内容: 你好!我住址是在七星区五里店路26-2号兴进上郡,本人户口在七星区六合路98号,请问新出生的宝宝在哪个社区打卡介苗呢?谢谢!

  回复内容
回复时间 2019-07-25 13:42
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转发给卫健局,现卫健局答复如下:卫健局经了解,可以到七星区七星社区卫生服务中心 接种疫苗,接种时间为周一至周三,(七星区七星社区卫生服务中心地址:中西医结合医院旁)。