当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 F7298631605278
信件类别 咨询
发送单位 民政局
提交人 大*
手机 177****0716
信件标题 新生儿办理户口流程
提交时间 2019-07-29 15:45
咨询内容: 你好!我想为新出生的宝宝上户口,我的户口所在地是七星区,老婆是象山区,都是非农集体户口。 请问给新生儿办理户口的流程是怎么样的?现在上户口还需不需要准生证? 如果需要准生证,如何办理! 谢谢!

  回复内容
回复时间 2019-07-30 09:39
回复内容 感谢您的信任,你所咨询问题内容所属公安局,工作人员致电象山办证大厅,对方答复你需要携带您夫人的单位在职证明、新生儿出生证明、您夫人户口本即可办理。您可于工作时间致电七星公安办证大厅5813930或象山公安办证大厅3835431详细咨询。准生证您可到户籍所在街道办事处办理即可,也可登录广西生育服务证网上办理平台https://syfw.gxws.gov.cn:4080/qwjw_bzpt/home.do在线办理。