当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 F7298662787140
信件类别 咨询
发送单位 民政局
提交人 大*
手机 177****0716
信件标题 非农集体户口是否可以迁到商品房(开发商还没有办好房产证)所在地址户籍
提交时间 2019-07-29 15:50
咨询内容: 你好! 我的户口是七星区非农集体户口,贷款购买的商品房所在地址是七星区,开发商还没有办好房产证。 请问是否可以将户口迁到商品房所在地址的户籍?流程是什么? 谢谢!

  回复内容
回复时间 2019-07-30 09:49
回复内容 感谢您的信任,您所咨询问题内容所属公安局,如已交房,购房入户须提供不动产证(按揭房提供购房合同和银行按揭协议)以及当事人的居民户口簿、居民身份证等材料,家属随迁的还应提供结婚证、父母子女关系证明等材料。您可于工作时间致电七星公安办证大厅5813930详细咨询,该中心地址位于东二环路信息产业园内。如未交房,则暂时无法办理。