当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 FA202907616887
信件类别 投诉
发送单位 东江街道办事处
提交人 l*
手机
信件标题 龙隐桥头亭子这里的环境卫生差
提交时间 2019-10-20 07:51
咨询内容: 龙隐桥头亭子这里的环境卫生差,很多垃圾和落叶都没有人清理,对城市造成不好的影响

  回复内容
回复时间 2019-10-23 09:31
回复内容 感谢您对桂林市建设的参与和支持,也感谢您的信任,我们接到此投诉后,立即联系家宝保洁公司安排环卫工人前往龙隐桥头亭子周边进行了清扫,现已经清理干净。