当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 FA202937464272
信件类别 咨询
发送单位 规划局
提交人 l*
手机
信件标题 波尔多湾工地后面的村
提交时间 2019-10-20 07:56
咨询内容: 东边洲路,彰泰春天旁边,紧靠波尔多湾(桂林医药城)工地靠江边这边有个村,不知道是不是东边洲村还是其他村,是否有改造计划,现在有很多很密集房屋,不知道是不是违章建筑?

  回复内容
回复时间 2019-10-25 11:37
回复内容 感谢您的信任,关于您来信咨询的问题,现回复如下:经向桂林市七星区塔山片区改造项目指挥部樟木指挥部咨询,目前仅有一条市政路在规划。针对波尔多湾工地后面的村落违建问题,2019年10月22日,城管局塔山项目中队联合穿山街道办事处及村委对该地进行了情况核实。经查,该地位于樟木村委东边洲村,系医药城项目安置经济发展用地,共计6.8亩,属于樟木指挥部老房改建项目,并有村庄规划,故并非违法建设,如您仍需举报违建,您可于工作时间拨打我区综合行政执法局电话0773-5809099进行实名举报。