当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 FA258567368039
信件类别 投诉
发送单位 七星街道办事处
提交人 喜*
手机 188****1550
信件标题 七星区森澜工艺品商行侵占市政用地修建停车场与公共厕所谋取私利
提交时间 2019-10-25 14:41
咨询内容: 联发集团在桂林七星区合心道修建联发益景小区时租用市政用地建了两栋样板房,目前小区早已交付业主。根据联发益景物业工作人员解释,这两栋样板房联发已经不要了,并将里面的东西搬空。森澜工艺品商行将市政用地上的其中一栋样板房改为公共卫生间和休息室提供给其客户使用,并将样板房周围的空地改造为停车场,给其客户的旅游大巴使用,并禁止其他车辆进入。咨询了联发物业工作人员,告知该商背景深厚,并打过招呼,他们也没办法。正直桂林创建全国文明卫生城和习总书记扫黑除恶,这种侵占公共资源,非法改变样板房用途谋取私人利益,行为简直挑战党和国家法治社会的权威。

  回复内容
回复时间 2019-10-31 15:52
回复内容 感谢您的信任,关于您来信咨询的问题,根据您所选择的收信单位已于25日及时转办,但日前答复均不属其职能范围,根据网站工作人员核查,目前已转办相关单位.城管局执法中队接到关于“原君澜天地小区售楼部门口建了一排简易卫生间”的投诉之后,立即派员进行现场勘查,执法人员于2019年9月26日对当事人下发《责令限期改正决定书》,责令其限期整改。2019年10月,我中队执法人员不间断的对当事人进行思想教育和法律宣传,当事人已于2019年10月27日将此处公共厕所自行拆除。