当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 FA292963587370
信件类别 咨询
发送单位 规划局
提交人 l*
手机
信件标题 咨询关于猫儿山公园问题
提交时间 2019-10-29 14:13
咨询内容: 原来我市规划有猫儿山公园和净瓶山公园,后面一直没有动工,请问现在还有没有这个规划

  回复内容
回复时间 2019-11-05 15:16
回复内容 感谢您的信任,关于您来信咨询的问题,规划局答复如下:猫儿山公园位于《桂林市猫儿山西片区控制性详细规划》范围内,该片区规划已经市人民政府批复,市政府已明确业主,现已由业主组织实施相关建设工作,另净瓶山公园不在我区管辖范围内,请您联系其所处辖区相关单位咨询。