当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 FB011701179387
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 l*
手机
信件标题 东二环路问题
提交时间 2019-11-01 22:03
咨询内容: 东二环路七星区管理路段,有几处开口通向村里面的地方,路面没有硬化,下雨的时候车子带入大量泥土到非机动车道导致灰尘大,希望能硬化那些开口的路面清理路面

  回复内容
回复时间 2019-11-04 16:11
回复内容 感谢您的信任,关于您来信咨询的问题,城管局答复如下:在收到东二环路部分路面没有硬化的投诉件后,我局立即对此事进行调查,因东二环路属于市管道路,我区城管局无管理权限,建议您向市政投诉热线反映并转市城管委办理。市政投诉热线电话:12315。